Das Team

Profilbild Johannes

Johannes Kinast

Gründer

Sucht seit seinem 17. Lebensjahr nach Wegen so günstig wie möglich zu fliegen und hat 2010 Travel-Dealz.de gestartet.

Johannes@Travel-Dealz.de

Adrian Profilbild

Adrian Kaesberg

Redakteur

Eigentlich von Beruf Radioredakteur. Seit ein paar Jahren regelmäßig in der Luft und auf der Schiene unterwegs. Seit Juni 2017 bin ich im Team von Travel-Dealz. Sein Spezialgebiet: Bahnreisen.

Adrian@Travel-Dealz.de

Peer Profilbild

Peer Linder

Redakteur

Wirtschaftsinformatik-Student aus Rostock, Aviation Geek und regelmäßig im Economy-Sitz zu finden. Seit Februar 2017 im Team von Travel-Dealz.

Peer@Travel-Dealz.de

Viktor Profilbild

Viktor Kis

Redakteur

Aviation Management Student an der IUBH – regelmäßig in der Luft, hauptsächlich in Europa und den USA und seit Sommer 2017 auch bei Travel-Dealz mit an Bord!

Viktor@Travel-Dealz.de

Valentin Profilbild

Valentin Messmer

Redakteur

Seit Valentin mit 14 Jahren zum ersten Mal in einem Flug saß kann er nicht mehr genug kriegen. Seitdem beschäftigt er sich täglich mit den besten Angeboten und Tricks. Bereits mit 16 Jahren erflog er seinen ersten Vielfliegerstatus.

Valentin@Travel-Dealz.de

Patrick Profilbild

Patrick Kinigadner

Redakteur

Ob der schnellste Weg zum Vielfliegerstatus oder die Übernachtung im Top Hotel – das Thema Reisen begeistert und begleitet ihn schon seit seiner Kindheit.

Patrick@Travel-Dealz.eu

Johannes

Ich habe 2010 Travel-Dealz gegründet und schreibe seit dem täglich über die neusten Reiseschnäppchen. Seitdem ich 17 bin, suche ich nach Wegen so günstig wie möglich zu fliegen. Mit meinem Wissen versuche ich Dir genau das selbe zu ermöglichen. Wenn du eine Frage hast kannst du dich jederzeit an mich wenden! Schreib mir einfach eine Email an: Johannes@Travel-Dealz.de Bitte aber nicht mit einem Reisebüro verwechseln.