Team

Profilbild Johannes

Johannes Kinast

Gründer

Sucht seit seinem 17. Lebensjahr nach Wegen so günstig wie möglich zu fliegen und hat 2010 Travel-Dealz.de gestartet.

Johannes@Travel-Dealz.de

Profilbild Peer

Peer Linder

Redakteur

Wirtschaftsinformatik-Student aus Rostock, Aviation Geek und regelmäßig im Economy-Sitz zu finden. Seit Februar 2017 im Team von Travel-Dealz.

Peer@Travel-Dealz.de

Valentin Profilbild

Valentin Messmer

Redakteur

Seit Valentin mit 14 Jahren zum ersten Mal in einem Flug saß, kann er nicht mehr genug kriegen. Seitdem beschäftigt er sich täglich mit den besten Angeboten und Tricks. Bereits mit 16 Jahren erflog er seinen ersten Vielfliegerstatus.

Valentin@Travel-Dealz.de

Felix Portrait

Felix Lomberg

Redakteur

Ich weiß, wie alle sieben modernen Weltwunder schmecken. Wörtlich. Nun schreibe ich für Travel-Dealz als Teil meiner Therapie.

Felix@Travel-Dealz.de

Ditmar Lange

Ditmar Lange

Redakteur

Deutsch-Argentinischer Informatikstudent mit einer Leidenschaft fürs Fliegen und dem Sammeln von Vielfliegerstatus für möglichst wenig Geld. Erster interkontinentaler Flug mit 6 Monaten, erster Vielfliegerstatus mit 7 Jahren. Ich hoffe, ihr könnt durch meine Posts dann auch euren Wunschstatus erreichen.

Ditmar@Travel-Dealz.de

Dennis Schaefer

Dennis Schäfer

Redakteur

Editor by day, DJ by night! Traveling to different areas in the world is an essential part of the DJ job and that’s how my love and interest for it grew. Finding great deals, using frequent flyer programs to my advantage and making the travel as comfortable as possible are some of my specialties.

Dennis@Travel-Dealz.de

Profilbild Sabrina

Sabrina Kinast

Content Marketing Manager

Hat ursprünglich Geographie studiert und entdeckt seitdem die Welt in all ihren Facetten.

Sabrina@Travel-Dealz.de

Freie Mitarbeiter

Adrian Profilbild

Adrian Kaesberg

Podcast

Eigentlich von Beruf Radioredakteur. Seit ein paar Jahren regelmäßig in der Luft und auf der Schiene unterwegs. Ist bei Travel-Dealz für den Podcast zuständig.

Adrian@Travel-Dealz.de

Jonas Profilbild

Jonas

Flug-Deals

Eigentlich im Garten- und Landschaftsbau tätig, interessiert mich das Thema Reisen schon seit vielen Jahren. Vor allem preiswerte Flüge. Und wenn ich nicht gerade den nächsten Urlaub für mich und meine holde Maid zusammenstelle, dann teile ich Angebote auf Travel-Dealz.

Suchen