Team

Profilbild Johannes

Johannes Kinast

Gründer

Sucht seit seinem 17. Lebensjahr nach Wegen so günstig wie möglich zu fliegen und hat 2010 Travel-Dealz.de gestartet.

Johannes@Travel-Dealz.de

Profilbild Peer

Peer Linder

Leitender Redakteur

Eisenbahn- und Flugzeugfan von der Ostsee. Zuvor schon viele Jahre auf Travel-Dealz unterwegs und seit 2017 als Autor an Bord. Bevorzugte Reiseziele: Nordamerika und Inseln auf der ganzen Welt.

Peer@Travel-Dealz.de

Felix Portrait

Felix Lomberg

Redakteur

Ich weiß, wie alle sieben modernen Weltwunder schmecken. Wörtlich. Nun schreibe ich für Travel-Dealz als Teil meiner Therapie.

Felix@Travel-Dealz.de

Ditmar Lange

Ditmar Lange

Redakteur

Deutsch-Argentinischer Informatiker mit einer Leidenschaft fürs Fliegen und dem Sammeln von Vielfliegerstatus für möglichst wenig Geld. Erster interkontinentaler Flug mit 6 Monaten, erster Vielfliegerstatus mit 7 Jahren. Ich hoffe, ihr könnt durch meine Posts dann auch euren Wunschstatus erreichen.

Ditmar@Travel-Dealz.de

Profilbild Sabrina

Sabrina Kinast

Content Marketing Manager

Hat ursprünglich Geographie studiert und entdeckt seitdem die Welt in all ihren Facetten.

Sabrina@Travel-Dealz.de

Profilbild Johann

Johann Hartmann

Redakteur

Abiturient aus Berlin, der sehr gerne reist. Egal ob mit Fahrrad, Flugzeug oder per Bahn – am liebsten aber mit Freunden.

Johann@Travel-Dealz.de

Jonas Profilbild

Jonas

Redakteur

Eigentlich im Garten- und Landschaftsbau tätig, interessiert mich das Thema Reisen schon seit vielen Jahren. Vor allem preiswerte Flüge. Und wenn ich nicht gerade den nächsten Urlaub für mich und meine holde Maid zusammenstelle, dann teile ich Angebote auf Travel-Dealz.

Jonas@Travel-Dealz.de

Freie Mitarbeiter

Dennis Schaefer

Dennis Schäfer

Redakteur

Editor by day, DJ by night! Traveling to different areas in the world is an essential part of the DJ job and that’s how my love and interest for it grew. Finding great deals, using frequent flyer programs to my advantage and making the travel as comfortable as possible are some of my specialties.

Dennis@Travel-Dealz.de

Suchen