Das Team

Profilbild Johannes

Johannes Kinast

Gründer

Sucht seit seinem 17. Lebensjahr nach Wegen so günstig wie möglich zu fliegen und hat 2010 Travel-Dealz.de gestartet.

Johannes@Travel-Dealz.de

Profilbild Peer

Peer Linder

Redakteur

Wirtschaftsinformatik-Student aus Rostock, Aviation Geek und regelmäßig im Economy-Sitz zu finden. Seit Februar 2017 im Team von Travel-Dealz.

Peer@Travel-Dealz.de

Valentin Profilbild

Valentin Messmer

Redakteur

Seit Valentin mit 14 Jahren zum ersten Mal in einem Flug saß kann er nicht mehr genug kriegen. Seitdem beschäftigt er sich täglich mit den besten Angeboten und Tricks. Bereits mit 16 Jahren erflog er seinen ersten Vielfliegerstatus.

Valentin@Travel-Dealz.de

Patrick Profilbild

Patrick Kinigadner

Redakteur

Ob der schnellste Weg zum Vielfliegerstatus oder die Übernachtung im Top Hotel – das Thema Reisen begeistert und begleitet ihn schon seit seiner Kindheit.

Patrick@Travel-Dealz.eu

Profilbild Sabrina

Sabrina Bleckmann

Content Marketing Manager

Hat ursprünglich Geographie studiert und entdeckt seitdem die Welt in all ihren Facetten.

Sabrina@Travel-Dealz.de

Freie Mitarbeiter

Adrian Profilbild

Adrian Kaesberg

Podcast

Eigentlich von Beruf Radioredakteur. Seit ein paar Jahren regelmäßig in der Luft und auf der Schiene unterwegs. Ist bei Travel-Dealz für den Podcast zuständig.

Adrian@Travel-Dealz.de

Suchen